Burócratas, editores, Administradores
2867
ediciones
Línea 937: | Línea 937: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="26" |'''Comestibles''' | ||
|''Allium schoenoprasum'' | | colspan="2" |''Allium schoenoprasum'' | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Aloysia citrodora'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|''Anethum graveolens'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | | colspan="2" |''Anthriscus cerefolium'' | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| colspan="2" |''Borago officinalis'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Calendula officinalis'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 955: | Línea 967: | ||
|''Clematis'' spp''.'' | |''Clematis'' spp''.'' | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Cucurbita pepo'' var. ''Cylindrica'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 960: | Línea 977: | ||
|''Cydonia oblonga'' | |''Cydonia oblonga'' | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Foeniculum vulgare'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Fragaria × ananassa'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Hyssopus officinalis'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Lavandula'' spp''.'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 970: | Línea 1007: | ||
|''Malus sylvestris, Malus'' spp''.'' | |''Malus sylvestris, Malus'' spp''.'' | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Mentha'' spp''.'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Ocinum basilicum'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Origanum majorana'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Origanum vulgare'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 978: | Línea 1035: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Rosmarinus officinalis'' | | colspan="2" |''Rosmarinus officinalis'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |''Rubus fruticosus'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Salvia greggii'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|''Salvia officinalis'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | | | ||
|''Thymus'' spp''.'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|''Tropaeolum majus'' | |||
| | | | ||
| | | |